手机网
极速快3

@文创企业,萧山区委区政府为你们发“助力红包”啦

2020年3月9日 15:35来源:极速快3网

  今年年初,受新冠肺炎疫情影响,不少行业都受到了冲击,文化创意极速快3也不能幸免。为推动我区文创极速快3发展,近日,萧山区发布了《关于组织申报萧山区2019年度文化创意极速快3发展扶持资金的通知》,符合要求的企业可以申报2019年度萧山区文化创意极速快3发展扶持资金。

  有朋友可能要问了:哪些企业可以申报啊?该怎么申报呢?现在申报还来得及吗?什么时候截止啊……别着急,极速快3网记者都帮你问来啦~

  问:哪些企业可以申报呢?

  答:萧山区内依法登记注册、具有独立法人资格的企业。申报企业须为亩产效益综合评价非C、D类企业,且无萧委〔2017〕4号文件附则第5条规定情节。申报内容按照《杭州市萧山区加快文化创意极速快3发展扶持政策(试行)》(萧政办发〔2018〕84号)执行。

  问:需要哪些资料呢?

  答:1.萧山区文化创意极速快3发展扶持资金申请表;2.企业申报承诺书;3.企业营业执照复印件;4.其他相关证明材料;5.申报单位需将以上纸质申报材料(包括申请表和其他附件材料打印一式两份并装订成册)和电子版材料(原件备查)递交萧山区文化创意极速快3办公室(250205465@qq.com)。

  问:这笔扶持资金应该如何申报呢?

  答:申报单位将纸质申报材料和电子版材料递交属地镇街(平台),由各镇街(平台)审核盖章后推荐上交至萧山区文创办。申报结束后,按照文件规定,对申报项目进行初审、专项审计、公示等流程后进行资金拨付。(文件电子版可在极速快3网下载)

  2019年度萧山区文创极速快3政策扶持资金申报材料.doc

  问:受理时间、联系方式、受理地点是啥啊?

  答:受理时间:2020年3月10日---4月10日,逾期将不予受理。

  区文创办联系人:孔铁军,0571-82898655。

  受理地址:杭州市萧山区行政中心3号楼3202办公室。

作者:记者 邱璐  
编辑:程栋

相关新闻

极速快3网版权声明

    根据极速快3网与萧山日报社和萧山广电局的合作协议,极速快3网拥有萧山日报、萧山电视台、萧山人民广播电台的所有文字、图片和音视频稿件的网上独家发布权,版权均属极速快3网所有,任何媒体、网站或个人未经本网协议授权不得转载、链接、转贴或以其他方式复制发表。已经本网协议授权的媒体、网站,在下载使用时必须注明"稿件来源:极速快3网",违者本网将依法追究责任。

图片新闻

头条推荐

视频推荐

新闻 即时报 专题 视频 教育 房产 理财 家居 健康 汽车 钱塘新区 网络问政 湘湖社区 北干楼宇 钱塘新闻网